Главная > Новости > Юная одесситка уверенно разобралась с 58-й «ракеткой» мира в 1/8 финала теннисного турнира в Гонконге

18-летняя Даяна Ястремская победила в матче за выход в четвертьфинал хардового турнира серии WTA International.

Сегодня наша землячка встречалась с китаянкой Чжэн Сайсай, занимающей, на данный момент, 58-е место в мировом рейтинге.

Несмотря на более высокий статус оппонентки, Ястремская, показав прекрасную игру, сумела взять несколько брейкпоинтов, вследствие чего выиграла стартовый сет со счетом 6:3.

Во втором соперницы снова обменивались «любезностями», выигрывая чужую подачу, однако при счете 3:3 Даяна прибавила и все-таки дожала китаянку, не только проводя прекрасные атаки, а и заставляя ее ошибаться хозяйку кортов. В итоге – те же 6:3, Ястремская берет реванш у Чжэн за недавнее поражение в Пекине, и завоевывает желанную путевку в четвертьфинал, где одесситке будет противостоять набравшая прекрасную форму представительница Словакии Кристина Куцова, в Гонконге выбившая из борьбы Алену Остапенко и Викторию Томову.

Кроме того, уже в понедельник Даяна при любых раскладах вернется в сотню сильнейших теннисисток планеты.