Главная > Новости > Спорт > Волейбольный клуб из Одесской области завершает выступления в еврокубках

Волейбольный клуб из Одесской области завершает выступления в еврокубках

Сегодня в Южном состоялся повторный поединок 1/8 финала Кубка ЕКВ: женский волейбольный клуб "Химик" принимал немецкий "Палмберг".

После выездного поражения со счетом 0:3 (16:25, 15:25, 14:25) украинкам для выхода в четвертьфинал необходимо было в обязательном порядке побеждать «всухую» или со счетом 3:1, а затем и выигрывать «золотой» сет.

Поначалу все складывалось для южненских волейболисток неплохо — первую партию они выиграли со счетом 25:22. Но, к сожалению, немецкая команда, в составе которой, кстати, выступают семь легионерок, во втором игровом отрезке не оставили хозяйкам шансов: «Химик» проиграл со счетом 13:25.

По сути, шансы на выход в четвертьфинал южненки потеряли, однако перед своими трибунами они все же попытались сыграть как можно лучше.

Но слишком уж силен нынче «Палмберг». Наши землячки проиграли третий сет — 18:25, а за ним и четвертый — те же 18:25.
В итоге — поражение 1:3 и вылет из еврокубков.

Леонид Францескевич из Южного

В Одессе ликвидировали call-центр: мошенники выманили у граждан Чехии 5,5 миллиона гривен
Дверями меня завалило, вырвало двери с коробкой: жильцы пострадавшего дом рассказывают о ночном «прилете» (фоторепортаж)
Ночной удар по Одессе: пятеро пострадавших оказались на больничных койках