Главная > Новости > Спорт > Волейболистки из Южного продолжили свою невероятную победную серию

Волейболистки из Южного продолжили свою невероятную победную серию

Южненский женский волейбольный клуб «Химик» продолжает побеждать всех своих соперников на внутренней арене.

В 12-м туре украинской Суперлиги южненки вчера вечером и сегодня днем на своей площадке принимали запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ОДЮСШ».

В первом противостоянии «Химик» без проблем выиграл стартовую и вторую партии – 25:16 и 25:10, однако третью с боями уступили – 23:25. Впрочем, сенсации не произошло: подопечные Андрея Романовича очков в данной встрече не потеряли, переиграв соперниц в четвертом игровом отрезке – 25:19. Так, 3:1.

Сегодняшний матч получился более простым. Для «сухой» победы хозяйкам площадки хватило 58-ми минут – 3:0 (25:19, 25:17, 25:14).

Таким образом, южненки выиграли свои 70-й и 71-й матчи во всеукраинских турнирах подряд (Суперлига, Кубок и Суперкубок Украины). Невероятная победная серия продолжается!

Добавим, что после 12-ти туров клуб из Южного уверенно занимает первое место в турнирной таблице Суперлиги. В следующем туре чемпионкам Украины предстоят поединки с «Региной». Они пройдут в Ровно 9-10 марта.