Главная > Новости > Волейболистки «Химика» героически выходят в третий раунд Лиги чемпионов

Волейболистки «Химика» героически выходят в третий раунд Лиги чемпионов

Чемпионки Украины по волейболу подарили своим болельщикам настоящий праздник.

Сегодня вечером в южненском ФСК «Олимп» состоялся повторный матч второго раунда женской волейбольной Лиги чемпионов: ВК «Химик» принимал хорватскую «Младость».

После «сухого» поражения на хорватской земле неделей ранее (0:3), многие не верили в успех подопечных Евгения Николаева, однако они проявили настоящий характер и сумели отпраздновать невероятную победу.

Гостьи, как и ожидалось, дали хозяйкам серьезный бой, но сегодня «Химик» выглядел настоящей «машиной». Поддерживаемые своими преданными «ультрас» и болельщиками, приехавшими в Южный из разных уголков Одесской области, хозяйки паркета с боями, «на жилах» с одинаковым счетом выиграли первую и вторую партии (25:23, 25:23), а затем сумели переломить неудачно складывавшуюся для них четвертую (25:21).

Таким образом, чемпионки Украины одержали победу 3:0 и перевели двухматчевое противостояние в «золотой сет».

Поначалу не все складывалось положительно для хозяек паркета, но они все-таки добились желаемого, вновь показав невероятное желание и волю к победе: концовка «золотого сета» получилась более чем напряженной, а победили в нем украинки – 15:8.

Что ж, «Химик» побеждает «Младость» со счетом 4:0 и героически выходит в третий раунд Лиги чемпионов, где сыграют с чешским «Оломоуцем».