Главная > Новости > Спорт > Волейбол: «Химик» впервые за восемь сезонов проиграл в финале Кубка Украины

Волейбол: «Химик» впервые за восемь сезонов проиграл в финале Кубка Украины

Южненские девушки уступили в Каменском «Прометею».

Сегодня в Каменском состоялся финал Кубка Украины по волейболу среди женских команд: местный «Прометей» принимал южненский «Химик», выигравший семь Кубков подряд.

Очередная битва главных фаворитов всех всеукраинских турниров получилась традиционно интересной, но победили в ней снова волейболистки из Каменского.

Первую партию неожиданно легко выиграл «Химик» (25:16), он же мог, как говорится, «дожать» «Прометей» во второй, но вместо этого наши землячки много ошибались и позволили соперницам восстановить паритет – 21:25.

В третьем и четвертом игровом отрезке подопечные Евгения Николаева во многом выглядели не хуже хозяек площадки, делали все от себя зависящее для достижения положительного результата, однако проиграли их с одинаковым счетом 20:25.

К сожалению, – 1:3, «Химик» впервые за восемь сезонов проигрывает в финале Кубка Украины заметно «прибавившему» «Прометею».

Суперкубок страны в текущем сезоне у южненских волейболисток также отобрал «Прометей». Он же лидирует в турнирной таблице Суперлиги.

Последний трофей, который может завоевать «Химик» грядущей весной – «золото» чемпионата Украины, однако в последнее время «зеленые» слишком часто начали проигрывать прямому конкуренту.

Что ж, желаем «Химику» удачи в Суперлиге. Надеемся, они сделают правильные выводы, исправят свои ошибки и завоюют рекордный, десятый чемпионский титул.