Главная > Новости > Волейбол: «Химик» проиграл заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов

Волейбол: «Химик» проиграл заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов

Южненские волейболистки завершили выступления в топ-турнире Европы.

Южненский женский волейбольный клуб «Химик» завершил свои выступления в Лиге чемпионов.

Дебютный выход в групповой раунд успешным для наших землячек не назовешь, однако в большинстве игр чемпионки Украины давали бой более мощным соперницам из Германии, Италии и Польши, пусть победить хотя бы раз и не удалось…

Сегодня подопечные Евгения Николаева в Германии встречались с местным «Альянсом» из Штутгарта.

Нужно отметить, что «Химик» достойно сражался с чемпионом Германии, но проиграл поединок в трех партиях – 0:3 (21:25, 19:25, 17:25).

Что интересно, в третьем игровом отрезке украинки со старта повели со счетом 7:0, но не сумели превратить это преимущество в победу в партии.

Таким образом, имеем шестое поражение в шести играх и много-много неоценимого опыта выступлений в самом сильном турнире Европы.