Главная > Новости > Волейбол: «Химик» проиграл четвертый матч группового этапа Лиги чемпионов

Волейбол: «Химик» проиграл четвертый матч группового этапа Лиги чемпионов

Южненские волейболистки уступили в Польше.

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов южненский женский волейбольный клуб «Химик» в Лодзи встречался с чемпионом Польши – ЛКС.

Наши землячки дали бой более мощной польской команде, выиграли третью, самую долгую по времени партию (31 минута), однако в итоге все равно уступили хозяйкам паркета со счетом 1:3 (15:25, 19:25, 25:23, 22:25).

Напряженный поединок продолжался 106 минут, а самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Анна Кириченко (16 очков), Юлия Бойко (14) и Екатерина Фролова (14).

Таким образом, южненки проиграли свой четвертый поединок в дебютном сезоне в групповом этапе Лиги чемпионов.

В следующем туре «Химик» примет на своей площадке действующего победителя Лиги чемпионов – итальянскую «Новару». Правда, перед этим 30-31 января подопечных Евгения Николаева ждет непростой вояж в Запорожье на два поединка 11-го тура украинской Суперлиги с «Орбитой».