Главная > Новости > Спорт > Волейбол: «Химик» из Южного сыграет в финале Суперлиги

Волейбол: «Химик» из Южного сыграет в финале Суперлиги

Чемпионки Украины уверенно прошли полуфинальную серию.

Никто особо не сомневался, но все же: южненский женский волейбольный клуб «Химик», который является девятикратным чемпионом Украины (причем, действующим), без проблем пробился в финал украинской Суперлиги.

В третьем домашнем поединке с луцкой «Волынью» подопечные Евгения Николаева одержали еще более легкую победу, чем вчера и позавчера. С гостьями из Луцка «Химик» разобрался за 57 минут – 3:0 (25:13, 25:22, 25:10).

Самыми результативными игроками в составе южненской команды стали Евгения Хобер (16 очков), Оксана Яковчук (11) и Екатерина Фролова (10).

Таким образом, чемпионки выиграли полуфинальную серию «всухую» (3:0), а в финале сыграют с «Прометеем» из Каменского, который также прошел запорожскую «Орбиту» без лишних трудностей (3:0).

Первые матчи финальной серии пройдут в Каменском (9-10 апреля), затем команды встретятся в Южном (16 апреля и, при необходимости, 17-го). Если счет после этих встреч будет равным (2:2), решающее противостояние примет Каменское 20 апреля.