Главная > Новости > Волейбол: «Химик» досаднейшим образом проиграл в Лиге чемпионов

Волейбол: «Химик» досаднейшим образом проиграл в Лиге чемпионов

В Южном ВК "Химик" принимал чемпиона Польши.

Сегодня в Южном состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов: южненские волейболистки принимали чемпиона Польши — ЛКС из Лодзи.

«Химик» начал мощно, выцарапав победу в первой партии (25:23) и на кураже выиграв вторую (25:17).

Казалось, вот-вот подопечные Евгения Николаева дожмут своих соперниц, но вместо этого с боями проиграли третий игровой отрезок (20:25), а затем и четвертый (18:25).

Таким образом, встреча плавно перешла на тай-брейк, который, увы, «Химик» проиграл без шансов — 8:15.

В итоге, досадное поражение 2:3, однако южненки набирают историческое, первое очко в групповом этапе Лиги чемпионов.