Главная > Новости > В Одессе состоялся Открытый турнир по регби-7

В Одессе состоялся Открытый турнир по регби-7

Соревнования прошли сегодня.

На одесском стадионе «Академия Спорта» сегодня был организован товарищеский турнир по олимпийскому виду регби – регби-7.

Участие в соревнованиях приняли шесть одесских и две николаевские команды.

Восьмерка участников провела поединки в группах, после чего состоялись матчи за седьмое, пятое, третье и первое места.

Свои группы блестяще выиграли одесские «КРЕДО-1963» и «КРЕДО-дубль» (сборная Одессы U-18), которые и разыграли «золото» домашнего однодневного турнира. Как ни старались юные «кредовцы», а навязать борьбу первой команде они не сумели – 31:0 в пользу подопечных Дмитрия Федишина.

В поединке за «бронзу» команда ОДЮСШ со счетом 19:12 одолела курсантов одесского Морского училища №3 РК «Sailors».

Пятыми стали гости из Николаева – команда «Корабел», одолевшая в стыковой встрече курсантов одесской Военной академии «Assault Team» (35:0).

Битву же за право не стать последним у николаевского РК «Витовка» выиграла «Южная» сборная («солянка» из регбистов разных команд) (17:5).

Лучшим бомбардиром турнира стал Никита Самсонов из «КРЕДО», лучшим защитником организаторы признали Максима Котлярова из «дубля» «КРЕДО».