Главная > Новости > В Одессе состоялся двухдневный турнир по контактному ушу (фото)

В Одессе состоялся двухдневный турнир по контактному ушу (фото)

Соревнования собрали сотню бойцов из трех регионов Украины.

В минувшие выходные в Одессе состоялся Открытый чемпионат области по контактному ушу – саньшоу, организованный Одесской федерацией ушу.

Участие в соревнованиях приняли бойцы из Одесской области, а также гости из Николаевской и Херсонской областей, где контактное ушу развивается давно и на высоком уровне.

Сотня спортсменов разных возрастных и весовых категорий пробовали свои силы в двух разделах – саньда (полный контакт) и циньда (легкий контакт).

По итогам соревнований первое командное место заняла сборная Херсонской области, второе – сборная Николаевской области, третье – команда-дебютант турнира из Арциза («Б-клуб»).

Сильнейшие бойцы из Одесской области сформируют сборную нашего региона, которая примет участие в чемпионате Украины по контактному ушу. Он пройдет в Виннице в период с 20-го по 22 марта.

В ближайшие выходные в спортзале одесской общеобразовательной школы №35 пройдет чемпионат Одесской области по спортивному ушу (таолу). Торжественная церемония открытия намечена на субботу, 8 февраля. Начало – в 12:30.

Леонид Францескевич, фото автора

Сборная Одесской области завоевала 29 медалей чемпионата Украины по контактному ушу
Сборная Одесской области завоевала 25 медалей чемпионата Украины по спортивному ушу
Спортсмены из Одесской области завоевали одиннадцать медалей чемпионата Европы по ушу
Сборная Одесской области успешно выступила в Финале Кубка Украины по контактному ушу
40 медалей: одесситы удачно выступили в двух всеукраинских турнирах по ушу