Главная > Новости > В Одессе прошел Кубок области по каратэ

В Одессе прошел Кубок области по каратэ

Соревнования в спорткомплексе СКА провела Федерация каратэ Одесской области.

Участие в турнире приняли около 600 спортсменов из Одесской и Николаевской областей, четверть из которых, кстати, девушки.

По результатам Кубка Одесской области первое командное место завоевал спортивный клуб «Тигренок», чьи воспитанники завоевали 14 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей.

На втором месте, с отставанием всего в одну золотую медаль (!), расположился черноморский клуб «Катана», на счету которого 13 золотых, 7 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Тройку лидеров замкнул одесский спортклуб «Легион». «Легионеры» 11 раз поднимались на первую ступень пьедестала почета, 8 раз – на вторую и 10 раз на третью.

Четвертое место – за спортивным клубом «Фортис» (10-8-9), пятое – у «Окинавы» (6-5-5), шестое – у «Гранд-Спорт» (6-3-3), седьмое – у «Роял Тим» (5-4-7), восьмое – у «Маугли» (4-1-13), девятое – у «О-Кан» (3-11-6), в десятку сильнейших также вошел николаевский «Олимпик».