Главная > Новости > В Одессе наградили юных призеров чемпионата Украины по парусному спорту (фото)

В Одессе наградили юных призеров чемпионата Украины по парусному спорту (фото)

Соревнования проходили с 11 по 15 сентября.

15 сентября состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата Украины по парусному спорту среди юношей и девушек и награждение победителей.

Об этом сообщает корреспондент Odessa.online.

В соревнованиях принимали участие юные яхтсмены в возрасте от 7 до 17 лет. Победителям вручили дипломы и медали.

«Я довольна результатами, потому что соревнования проходили при разных погодных условиях», — отметила тренер национальной сборной Украины по парусному спорту Юлия Киселева.

Так, призовые места в классе «Лазер 4.7» получили Юлия Блюмберг, Ирина Никонова и Ева Сербина. Среди юношей в этой категории победителями стали Юрий Гуменко, Данил Райчук и Андрей Кеня.

В классе «Лазер Радиал» среди юношей первое место занял Оскар Мадонич, второе — Андрей Вердиш, а третье — Девид Измайловский.

В классе «Кадет» среди юношеских экипажей за первое место наградили Максима Мереза и Сергея Барташевского, за второе — Святослава Мухопада и Петра Грибова, а за третье — Александра Хребтова и Вадима Чехановского.

Среди девушек первое место поделили Мария Пономаренко и Анна Потапова, второе место — Мария Кульбашна и Вера Бондар, а третье — Александра Макарчук и Ульяна Кудря.

В классе ветряные доски «Техно-293» победителями среди девушек стали Анжелика Гарькава, Алина Нижегородова, Ева Авдеенко-Золота.

Первое место среди юношей получил Иван Колодницкий, второе — Тигран Даниэлян, третье — Александр Менделенко.

В классе «Оптимист» среди юношей призовые места заняли Богдан Рухлин, Святослав Мадонич и Иван Антипин. В этом же категории среди девушек призовые места завоевали Алина Шаповалова, Лидия Златова и Дария Тютюник.

В классе «Оптимист» среди девочек в возрасте 13 лет и младше  первое место заняли Алина Шаповалова, Дарья Харченко и Елизавета Красногурская.

Первое место среди ребят в этой категории занял Святослав Мадонич, второе — Иван Антипин, третье — Владимир Слесаревский.

В классе «Оптимист» в возрасте 11 лет и младше среди мальчиков  призерами стали Святослав Мадонич, Владимир Слесаревский и Даниил Михайличенко.

Отметим, ребята, которые заняли призовые места на чемпионате, войдут в состав юниорской сборной Украины по парусному спорту.

Итоги дня: стабилизационные отключения, награждение одесского коммунальщика и «ревизия» Привоза
Одесский хирург провел около 10 тысяч операций на передовой и умер в ходе эвакуации раненых
Одесситки стали победители и призеры чемпионата Украины по синхронному плаванию (фото)
Спортсмен из Одесской области стал серебряным призером чемпионата мира по парусному спорту
«Спортивная столица»: в Одессе наградили лучших спортсменов 2022 и 2023 годов