Главная > Новости > В новом спорткомплексе в Крыжановке с размахом провели Кубок Независимости по футзалу

Трехдневный праздничный турнир организовала «Одесская Лига Содружества».

На протяжении трех дней в новом современном спорткомплексе «BlackSea-PSV» (Крыжановка, улица Ветеранов, 24) проходили матчи третьего по счету Кубка Независимости по футзалу, в котором в этом году приняли участи 12 команд из Одессы, Раздельной, Харькова и Кривого Рога.

В первый и второй игровой день команды определяли участников плей-офф, причем, организаторы позаботились о том, чтобы никто из них не покинул Крыжановку с пустыми руками.

Так, лучшие коллективы продолжали борьбу за главный трофей, аутсайдеры групп – за Малый Кубок, а вылетевшие в четвертьфиналах основной сетки турнира – за Кубок Престижа.

Великолепный зал с высококлассным итальянским паркетом, профессиональное судейство, онлайн-видеотрансляции всех поединков с повторами и статистикой, послематчевые флэш-интервью, яркие фото, прекрасное музыкальное сопровождение, выступление черлидеров, солидный наградной материал – таким получился Кубок Независимости-2019.

ГЛАВНЫЙ КУБОК: НЕВЕРОЯТНЫЙ ПСВ

Если говорить о результатах турнира, то в четвертьфиналах Главного Кубка «Черное море», после ничьей 2:2 в основное время, в серии пенальти обыграло амбициозную команду «Hermes Odessa», которую возглавляет известный в Одесской области тренер Игорь Чурсин (2:1), ПСВ уверенно одолел постоянного участника турнира – харьковскую «Слободу» (3:1), СССР с минимальным счетом выиграл у «Пальмиры» (1:0), а «Галеон», проигрывая 0:2, сумел отыграться в поединке с FC «UnReal» (2:2) и одержать викторию в послематчевой серии шестиметровых (3:2).

Не обошлось без «лотереи» и в полуфиналах. Так, «Черное море», уже на 3-й минуте лишившись своего лидера, топ-вратаря Константина Стародубовского, получившего красную карточку, на характере и желании отыгралось в поединке с СССР с 0:2, забив второй мяч на последних секундах, но в серии пенальти потерпело поражение 3:4.

Во втором полуфинале ПСВ уверенно переиграл «Галеон», пропустив свой единственный гол на последней минуте второго тайма – 4:1.

Таким образом, «Черное море» и «Галеон» завоевали бронзовые медали турнира.

В новом спорткомплексе в Крыжановке с размахом провели Кубок Независимости по футзалу В новом спорткомплексе в Крыжановке с размахом провели Кубок Независимости по футзалу

В финале же ПСВ «всухую» одолел СССР в «аббревиатурном дерби», забив в начале первой и в самой концовке второй 12-минутки (команды весь турнир играли в формате двух таймов по 12 минут «чистого времени»).

Видеообзор финала:

Лучшими бомбардирами турнира стали игроки ПСВ Игорь Олешко и Владимир Рудой, забившие по пять мячей, приз лучшего вратаря Кубка Независимости получил представитель команды СССР Юрий Савицкий, а статуэтку лучшего игрока увез домой вышеупомянутый Игорь Олешко.

КУБОК ПРЕСТИЖА: ОКРЫЛЕННЫЙ «
HERMES ODESSA»

В первом полуфинале Кубка Престижа команда «Hermes Odessa» с боями переиграла «Пальмиру» (3:2), ведя по ходу первого тайма со счетом 2:0. Причем, свой третий мяч «черные» провели на последних секундах встречи.

Второй полуфинал был менее интригующим – харьковская «Слобода» со счетом 4:1 разгромила одесский «UnReal», начав игру с… автогола Каслина. К слову, этот игрок впоследствии провел два мяча в ворота соперника, таким образом, оформив своеобразный хет-трик.

«UnReal» и «Пальмира», таким образом, завоевали «бронзу» Кубка Престижа, а сам трофей разыграли «Hermes Odessa» и «Слобода».

Напряженный и боевой финал победителя не выявил (1:1), а в серии пенальти сильнее оказались одесситы – 3:1.

Что интересно, в этой встрече место в воротах во время послематчевой «лотереи» занял полевой игрок Виталий Болтнев, который и отразил один «выстрел», и забил третий, победный мяч «Гермеса».

Видеообзор финала Кубка Престижа:

МАЛЫЙ КУБОК: РАЗЗАБИВАВШАЯСЯ «ГЛОРИЯ»

В Малом Кубке (утешительный турнир для аутсайдеров групп) в финал вышли одесская «Глория», со счетом 4:2 обыгравшая раздельнянский «Спартак», и «Франс.уа» из Кривого Рога, разгромивший одесский «Champ» – 5:2.

И если в первом тайме финального противостояния данного утешительного турнира на площадке велась серьезная борьба, то после перерыва «Глория» не оставила гостям ни единого шанса на спасение – 8:4.

Видеообзор финала Малого Кубка:

Добавим, что посмотреть все матчи турнира можно на youtube-канале спорткомплекса «BlackSea-PSV» по ЭТОЙ ссылке.

Леонид Францескевич, фото – Игорь Супкарёв

Фоторепортаж финального дня турнира:

Статистика матчей ІІІ Кубка Независимости по футзалу (23-25 августа, Крыжановка)
Группа «А»
1-й тур
ГЛОРИЯ (Одесса) – СЛОБОДА (Харьков) – 0:7 (0:4)
Голы: А. Усык (Каслин), 2, Тузко (Д. Тимченко), 6, Гармаш (Д. Тимченко), 8, А. Усык (Пильгуй), 9, Гармаш (Тузко), 16, Долгоненко (А. Усык), 18, Долгоненко (Усык), 24.
Предупреждения: Каптенко (Глория), 18.
Лучший игрок: А. Усык (Слобода).
Самый полезный: Тузко (Слобода).

2-й тур
СЛОБОДА – ЧЕРНОЕ МОРЕ (Одесса) – 1:2 (1:1)
Голы: Каслин (Д. Тимченко), 12 – Возный (Логинов), 4, Логинов, 18.
Предупреждения: нет.
Лучший игрок: Логинов (Черное море).
Самый полезный: Каслин (Слобода)

3-й тур
ЧЕРНОЕ МОРЕ – ГЛОРИЯ – 5:0 (технический результат)

Группа «В»
1-й тур
ПСВ (Одесса) – СПАРТАК (Раздельная) – 12:4 (6:1)
Голы: Таранчук (Е. Чумак), 1, Таранчук (Вит. Рудой), 6, Олешко, 8, Найбулаев, 9, Е, Чумак, 10, Вл-р Рудой (Таранчук), 12, Е. Чумак (Вит. Рудой), 14, Вит. Рудой (Е. Чумак), 15, Вл-р Рудой (Олешко), 22, Вит. Рудой (Е. Чумак), 23, Таранчук (Вит. рудой), 24 – Бобошко (Щур), 3, Бобошко, 16, Бобошко, 19, Ременюк, 23.
Предупреждения: Олешко (ПСВ), 19.
Лучший игрок: Е. Чумак (ПСВ).
Самый полезный: Вит. Рудой (ПСВ).

2-й тур
СПАРТАК – HERMES ODESSA – 1:5 (0:3)
Голы: пиньковский, 20 – Шмотолоха (Болтнев), 1, Шмотолоха (Буковский), 2, Буковский (Фадеев), 12, Шмотолоха, 18, Фадеев, 24.
Предупреждения: Куслий (Hermes Odessa), 3, Буковский (Hermes Odessa), 13.
Удален: Куслий (Hermes Odessa), 9 – повторное предупреждение (нарушение численности состава+опасная атака соперника).
Лучший игрок: Шмотолоха (Hermes Odessa).
Самый полезный: Фадеев (Hermes Odessa).

HERMES ODESSA – ПСВ – 1:2 (1:1)
Голы: Болтнев (Шмотолоха), 11 – Олешко, 8, О. Войников (Олешко), 18.
Предупреждения: Таранчук (ПСВ), 20, Болтнев (Hermes Odessa), 24, Вит. Рудой (ПСВ), 24.
Лучший игрок: Олешко (ПСВ).
Самый полезный: Шмотолоха (Hermes Odessa).

Группа «С»
1-й тур
FC UNREAL (Одесса) – CHAMP (Одесса) – 0:0 (0:0)
Голы: нет.
Предупреждения: В. Савченко (FC UnReal), 15, Гершун (FC UnReal), 24, Анд. Лавриненко (Champ), 24.
Лучший игрок: Дм. Соцкий (Champ).
Самый полезный: Седов (FC UnReal).

2-й тур
CHAMP – ПАЛЬМИРА (Одесса) – 2:5 (2:3)
Голы: Непийвода, 1, Сушко (Дм. Соцкий), 4 – Красножон (Пороюск), 3, Севрук (М. Попов), 6, Душко (М. Попов), 10, М. Попов ( (Севрук), 13, Севрук, 22.
Предупреждения: М. Попов (Пальмира), 13.
Лучший игрок: М. Попов (Пальмира).
Самый полезный: Севрук (Пальмира).

3-й тур
ПАЛЬМИРА – FC UNREAL – 2:2 (2:0)
Голы: Штелинский (Севрук), 9, Поросюк, 12 – В. Савченко (Щербаков), 21, М. Савенко (Бральчук), 24.
Предупреждения: Самех Али (Пальмира), 11, Поросюк (Пальмира), 20, Гершун (FC UnReal), 21.
Удален: Поросюк (Пальмира), 20 – повторное предупреждение (умышленная задержка соперника+срыв перспективной атаки).
Лучший игрок: М. Савенко (FC UnReal).
Самый полезный: Штелинский (Пальмира).

Группа «D»
1-й тур
ГАЛЕОН (Одесса) – СССР (Одесса) – 2:0 (1:0)
Голы: Э. Мохаммед (Бурдюгов), 11, Бурдюгов (Чебанюк), 21.
Предупреждения: Е. Еременко (СССР), 12, Глубокий (СССР), 14, Кустол (Галеон), 20, Ю. Савицкий (СССР), 22.
Лучший игрок: Бурдюгов (Галеон)
Самый полезный: Ищук (Галеон).

2-й тур
СССР (Одесса) – ФРАНС.УА (Кривой Рог) – 2:1 (2:1)
Голы: Спынзурат, 3, Глубокий (Тонков), 6 – Бережнюк (Р. Гречка).12
На 5-й минуте Р. Гречка (Франс.уа) не реализовал пенальти (Ю. Савицкий).
Лучший игрок: Тонков (СССР).
Самый полезный: Р. Гречка (Франс.уа).

3-й тур
ФРАНС.УА – ГАЛЕОН – 2:4 (1:1)
Голы: Мороз, 3, Татарчук, 18 – Э. Мохаммед (А. Димитров), 10, Закора (Йпарама), 14, Моторный (Йапарама), 15, Моторный, 24.
Предупреждения: Попруга (Франс.уа), 5.
Лучший игрок: Йапарама (Галеон).
Самый полезный: Закора (Галеон).

1/4 ФИНАЛА
ЧЕРНОЕ МОРЕ – HERMES ODESSA – 2:2 (1:1), по пенальти – 2:1
Голы: С. Торшин (Стародубовский), 10, Возный, 20 – Лоскутов (Буковский), 11, Болтнев (Новиченко), 19.
Серия пенальти: Лоскутов (0:1), Загородний (1:1), Новиченко (мимо), Возный (2:1), Подлазник (Стародубовский).
Предупреждения: Загородний (Черное море), 11.
Удален: Ф. Пылыпив (Черное море), 5 (прямая красная карточка/лишение явной голевой возможности).
Лучший игрок: Стародубовский (Черное море).
Самый полезный: Болтнев (Hermes Odessa).

ПСВ – СЛОБОДА – 3:1 (2:0)
Голы: Вл-р Рудой, 7, Олешко (Найбулаев), 11, Вл-р Рудой, 22 – Д. Тимченко (А. Усык), 24.
Предупреждения: Пильгуй (Слобода), 8, Олешко (ПСВ), 8, Е. Чумак (ПСВ), 8, Кривич (ПСВ), 8.

ГАЛЕОН – FC UNREAL – 2:2 (0:0), по пенальти – 3:2
Голы: Чебанюк (Моторный), 23, Самисько (дабл-пенальти), 24 – Трофимов (М. Савенко), 18, Учитель, 22.
Серия пенальти: Трофимов (Ищук), Моторный (1:0), Учитель (1:1), Закора (2:1), М. Савенко (2:2), Самисько (3:2).
Предупреждения: Гырля (FC UnReal), 15, Учитель (FC UnReal), 19, Бральчук (FC UnReal), 19, Седов (FC UnReal), 20.
Лучший игрок: Ищук (Галеон).
Самый полезный: Трофимов (FC UnReal).

1/2 Финала
ЧЕРНОЕ МОРЕ – СССР – 2:2 (0:1), по пенальти – 3:4
Голы: Возный (А. В. Гирка), 19, С. Торшин, 24 – А. Семенюк, 1, Глубокий (Д. Осадчий), 14.
Серия пенальти: Загорулькин (1:0), А. Семенюк (1:1), Возный (2:1), Глубокий (А. В. Гирка), Лобан (Ю. Савицкий), В. Егоров (2:2), Е. Побережный (3:2), Д. Осадчий (3:3), Ятло (Ю. Савицкий), Е. Зызак (3:4).
Предупреждения: С. Торшин (Черное море), 1, А. Чистяков (СССР), 19, И. Войников (СССР), 23.
Удален: Стародубовский (Черное море), 3 (прямая красная карточка/лишение явной голевой возможности).
Лучший игрок: Ю. Савицкий (СССР).
Самый полезный: С. Торшин (Черное море).

ПСВ – ГАЛЕОН – 4:1 (1:0)
Голы: Вл-р Рудой (6-метровый), 8, Таранчук (Вл-р Рудой), 18, Вит. Рудой, 22, Олешко, 23 – Йапарама (Бурдюгов), 24.
Предупреждения: Недолуженко (ПСВ), 5, Вл-р Рудой (ПСВ), 10, Е. Чумак (ПСВ), 10, Ищук (Галеон), 10, Самисько (Галеон), 18.

Финал
СССР – ПСВ – 0:2 (0:1)
Голы: Вит. Рудой (Е. Чумак), 5, Олешко (Е. Чумак), 24.
Предупреждения: Захарян (ПСВ), 8, Е. Чумак (ПСВ), 8, Е. Еременко (СССР), 19, Вл-р Рудой (ПСВ), 21, Ал-др Чистяков (СССР), 22.
Удален: Е. Зызак (СССР), 19 – прямая красная (лишение явной голевой возможности).
Самый полезный: Е. Чумак (ПСВ).

КУБОК ПРЕСТИЖА
1/2 Финала
HERMES ODESSA – ПАЛЬМИРА – 3:2 (2:0)
Голы: Лоскутов (Болтнев), 2, Буковский (Новчиенко), 11, Буковский (Подлазник), 24 – Поросюк (Севрук), 21, Штелинский (Дучко), 23.
Предупреждения: Поросюк (Пальмира), 9, Новиченко (Hermes Odessa), 11, Болтнев (Hermes Odessa), 15, Штелинский (Пальмира), 22.
Удален: Новиченко (Hermes Odessa), 20 – повторное предупреждение (умышленная задержка соперника+несогласие с действиями арбитра).
Лучший игрок: Буковский (Hermes Odessa).
Самый полезный: Поросюк (Пальмира).

СЛОБОДА – FC UNREAL – 4:1 (3:1)
Голы: Каслин, 3, Тузко, 7, Каслин (А. Усык), 12, Гармаш, 23 – Каслин (автогол), 2.
Предупреждения: Трофимов (FC UnReal), 13, Гершун (FC UnReal), 21, Гармаш (Cлобода), 23.
Лучший игрок: Томилин (Слобода).
Самый полезный: Каслин (Слобода).

Финал
HERMES ODESSA – СЛОБОДА – 1:1 (1:0), по пенальти – 3:1
Голы: Болтнев, 3 – Каслин (Д. Тимченко), 14.
Серия пенальти: Лоскутов (1:0), Гармаш (1:1), Ганусовский (2:1), Д. Тимченко (Болтнев), Болтнев (3:1).
Предупреждения: А. Усык (Слобода), 13, Зурдунов (Слобода), 21.
Лучший игрок: Болтнев (Hermes Odessa).
Самый полезный: Томилин (Слобода).

МАЛЫЙ КУБОК
1/2 финала
ГЛОРИЯ – СПАРТАК – 4:2 (3:1)
Голы: А. Снигур, 4, Шумлянский (Марталога), 11, Ю. Лупашко, 12. Ю. Лупашко, 23 – Д. Бабилов, 1, Ременюк, 13.
Лучший игрок: Ю. Лупашко (Глория).
Самый полезный: Д. Бабилов (Спартак).

CHAMP – ФРАНС.УА – 2:5 (0:3)
Голы: Д. Пылыпив, 21, Ходыко (Непыйвода), 23 – Татарчук, 9, Плахотнюк (Бережнюк), 11, Ходыко (автогол), 12, Мороз (Попруга), 17, Бережнюк, 22.
Лучший игрок: Бережнюк (Франс.уа).
Самый полезный: Татарчук (Франс.уа).

Финал
ГЛОРИЯ – ФРАНС.УА – 8:4 (3:2)
Голы: Каптенко (М. Захаренко), Шумлянский, 6, А. Снигур, 11, М. Захаренко, 14, Каптенко (Марталога), 16, Марталога, 20, Каптенко, 22, Марталога (Шумлянский), 24 – А. Баранов, 7, Бережнюк (Р. Гречка), 8, Бережнюк (Плахотник), 23, Бережнюк, 24.
Предупреждения: Чемерис (Франс.уа), 8.
Удален: Масалов (Франс.уа), 5 – прямая красная (лишение явной голевой возможности).

Обладатель Кубка Престижа – HERMES ODESSA
Серебряный призер Кубка Престижа – СЛОБОДА (Харьков)
Бронзовые призеры Кубка Престижа – FC UNREAL и ПАЛЬМИРА
Обладатель Малого Кубка Независимости – ГЛОРИЯ
Финалист Малого Кубка Независимости – ФРАНС.УА (Кривой Рог).
Полуфиналисты Малого Кубка Независимости – CHAMP и СПАРТАК (Раздельная).
Лучший игрок турнира – Игорь ОЛЕШКО (ПСВ)
Лучший бомбардир турнира – Игорь ОЛЕШКО и Владимир РУДОЙ (оба – ПСВ), по 5 мячей
Лучший вратарь турнира – Юрий САВИЦКИЙ (СССР)