Главная > Новости > Ушу: сборная Одесской области завоевала шесть десятков медалей чемпионатов Украины

Наши земляки удачно выступили в Броварах.

В Броварах на протяжении нескольких дней проходили сразу два чемпионата Украины по ушу – юношеский и юниорский чемпионат страны по спортивному ушу, а также взрослый, юношеский и юниорский чемпионат Украины по традиционному ушу.

Участие в соревнованиях приняли более 250-ти участников из 14-ти областей Украины.

Несмотря на высокий уровень конкуренции, сборная Одесской области в общей сложности завоевала 61 медаль (15 золотых, 26 серебряных и 20 бронзовых).

Победителями в различных возрастных категориях и видах стали: Анастасия Яровая (три «золота»), Александра Левошко (два «золота»), Эрика-Юлиана Чен (два «золота»), Анастасия Сташевская (два «золота»), Екатерина Комиссарова (два «золота»), Кюмин Ли, Юлия Корецкая (в разделе «дуйлянь» с Александрой Левошко), Даниэль Пикинер, Илья Ефименко и Татьяна Масленникова.