Главная > Новости > Ушу: сборная Одесской области привезла более 50-ти медалей всеукраинских турниров

Наши земляки вернулись из Бердянска.

В период с 6-го по 9 июня в Бердянске проходили Финал Кубка Украины по традиционному ушу и Кубок Азовского моря по спортивному ушу.

Дружная сборная Одесской области показала прекрасные результаты, завоевав более 50-ти медалей всех проб.

Перечислять всех, кто поднимался на пьедестал почета не будем, отметим лишь чемпионов.

Так, в категории детей «9-11 лет» три золотые и одну серебряную медаль завоевала Ирина Мизина, два «золота» своими выступлениями заслужила Александра Левошко, по одному – Даниэль Пикинер и Вероника Хлевная.

В категории юниоров «12-14 лет» по два раза на высшую ступень пьедестала почета поднимались Марина Языкова и Иван Кипарь, по разу – Камилла Химченко, Анна Саган, Алина Иванова, Анна Брусова и Андрей Олейник.

Наконец, в категории «15-17 лет» по две золотые медали завоевали Артем Россошенко и Наталья Верина.

На бердянской земле многие одесситы показали себя с наилучшей стороны, но некоторым из них не хватило самой малости для попадания на пьедестал.

Впрочем, их главные победы еще впереди. В начале августа у воспитанников Одесской федерации ушу запланирована традиционная поездка в спортивный лагерь, после чего они начнут подготовку к Финалу Кубка Украины по спортивному ушу, который осенью во второй раз кряду примет Одесса.