Главная > Новости > Триатлон: одесситы завоевали медали чемпионата мира среди школьников

Триатлон: одесситы завоевали медали чемпионата мира среди школьников

Соревнования прошли во Франции.

В составе сборной Украины нашлось место сразу троим одесситам – капитану команды Мирону Бойко, а также Арине Бабич и Александре Заровной.

Приятно отметить, что Мирон Бойко, выступавший в категории U-18, хотя ему пока всего 16 лет, завоевал серебряную медаль в индивидуальном зачете, как и Арина Бабич (в категории U-16).

Кроме того, в смешанной эстафете сборная Украины, в составе которой выступили Александра Заровная и Арина Бабич (а также Денис Рыжий из Черкасс и Александр Яненко из Житомира) финишировала на третьем месте, а вышеупомянутый Мирон Бойко в сборной эстафете Европы завоевал «золото» в категории «Friendly».

Добавим, что тренирует ребят Виталий Собуляк.