Главная > Новости > Спорт > Токио-2020: одесская теннисистка – в 1/4 финала Олимпийских игр

Токио-2020: одесская теннисистка – в 1/4 финала Олимпийских игр

Элина Свитолина провела очередной «триллер».

Буквально несколько минут назад одесская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Олимпийских игр.

Соперницей украинки была грозная гречанка Мария Саккари (19-я в мировом рейтинге), игра с которой растянулась на два часа и 41 минуту.

Первый сет Свитолина начала просто великолепно, сходу повела 3:0, а затем и 4:1, однако Саккари не сдалась, сравняла счет (4:4), выиграв одну подачу соперницы, а затем взяла еще две, вследствие чего ушла на перерыв в ранге лидера – 7:5.

Второй сет Элина сыграла увереннее и осторожнее. Она вновь вела 4:1, но на сей раз не позволила гречанке подобраться к себе вплотную – 6:3.

В третьем игровом отрезке Саккари вела лишь один раз – на старте (1:0), затем инициативой до самого окончания игры владела Элина Свитолина, которая проявила и характер, и волю к победе, выиграв сет со счетом 6:4.

Таким образом, одесситка вышла в четвертьфинал олимпийского турнира, где завтра сыграет с победительницей пары Каролина Плишкова – Камилла Джорджи.

Еліна Світоліна перемогла в номінації WTA "Повернення року"