Главная > Новости > Спорт > Токио-2020: одесситка победила в трехчасовом матче на Олимпийских играх

Токио-2020: одесситка победила в трехчасовом матче на Олимпийских играх

Элина Свитолина вышла в 1/32 финала.

Одесская теннисистка Элина Свитолина сыграла свой первый матч в одиночном разряде в рамках олимпийского турнира в Токио: в 1/64 финала одесситке противостояла немка Лаура Зигезмунд (61-я ракетка мира).

В первом сете Свитолина со старта повела 2:0, затем – 4:2, после чего уверенно победила – 6:3.

Казалось, одесситка сумеет на опыте и классе одолеть свою оппонентку во втором игровом отрезке, однако немецкая теннисистка и не думала сдаваться!

Второй сет растянулся на 78 (!) минут. Элина проигрывала, 0:1, 1:2, 2:3, 3:4, но всякий раз сравнивала счет. Впрочем, проиграв две свои подачи, она в итоге уступила – 5:7.

Решающая партия должна была завершаться легкой победой Свитолиной, ведь она вела со счетом 5:1, но Элина не была бы собой, если бы не заставила нас понервничать. Впрочем, своего она все-таки не отдала – 6:4.

Таким образом, одесситка выиграла в игре, затянувшейся на 3 часа и 7 минут, вышла в 1/32 финала, где сыграет с австралийкой Айлой Томлянович, сегодня одолевшая казашку Ярославу Шведову (отказ при счете 1:0 в пользу Томлянович).