Главная > Новости > Спорт > Теннисистка из Одессы, уверенно обыграв россиянку, вышла в 1/8 финала US Open

Теннисистка из Одессы, уверенно обыграв россиянку, вышла в 1/8 финала US Open

Элина Свитолина снова победила в США.

Теннисистка из Одессы Элина Свитолина блестяще вышла в 1/8 финала хардового турнира серии Большого Шлема – US Open.

В 1/16 финала Открытого чемпионата США ей противостояла россиянка Дарья Касаткина. Приятно, что наша землячка, показав уверенную игру, не отдала оппонентке ни единой своей подачи за весь матч.

В первом сете Элина проигрывала четырежды (0:1, 1:2, 2:3, 3:4), но всякий раз успешно подавала, отыгрывалась, а затем, выиграв чужую подачу, победила в игровом отрезке в целом – 6:4.

Во второй партии Свитолина играла еще увереннее, чего не скажешь о Касаткиной. Украинка и не думала затягивать этот матч, разгромив Дарью со счетом 6:2.

Добавим, что матч длился всего 75 минут, а данная победа стала для уроженки Одессы восьмой (!) кряду, что не может не радовать.

В следующем раунде, в 1/8 финала, Элине будет противостоять грозная румынка Симона Халеп.