Главная > Новости > Теннис: юная одесситка не смогла выйти в полуфинал крупного турнира в Китае

Теннис: юная одесситка не смогла выйти в полуфинал крупного турнира в Китае

19-летняя Даяна Ястремская остановилась на стадии четвертьфинала.

В Ухане, где проходит престижный супертурнир серии WTA Premier 5, Ястремская дошла до четвертьфинала, где ее соперницей стала опытнейшая Петра Квитова.

К сожалению, наша землячка слишком много ошибалась и нервничала, торопилась, чем хладнокровная Квитова воспользовалась на все сто процентов.

В первом сете у Даяны практически не было шансов – она уступила сопернице практически по всем показателям, несмотря на подсказки тренера/отца – 2:6.

Во второй партии чешка немного подустала, чем Ястремская начала регулярно пользоваться. Одесситке удалось переломить ход неприятно складывавшегося для себя игрового отрезка и вплотную приблизиться к сопернице – 4:5, но, увы, Петра своего не отдала.

Таким образом, украинка проиграла со счетом 4:6 и не сумела выйти в полуфинал, где ее соперницей вполне могла стать другая уроженка Одессы – Элина Свитолина, которая свой матч сыграет немного позже.