Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы вышла в 1/16 финала Australian Open

Теннис: уроженка Одессы вышла в 1/16 финала Australian Open

Элина Свитолина не без проблем, но прошла в третий раунд.

Сегодня в Мельбурне уроженка Одессы Элина Свитолина провела матч 1/32 финала Открытого чемпионата Австралии.

Соперницей нашей землячки была американка Лорен Дэвис, занимающая 62-е место в мировом рейтинге.

Первый сет лучше начала Дэвис, которая вела со счетом 1:0 и 2:1 после побед на своих подачах, однако затем Свитолина разыгралась, выиграла пять геймов подряд, в результате чего взяла первую партию – 6:2.

Второй игровой отрезок начался точно так же, как и первый, однако при счете 2:2 вперед вырвалась американка, после чего Элина постоянно находилась в роли отыгрывающейся.

«Качели» на корте продолжились до самого тай-брейка (6:6), во время которого могло произойти все, что угодно.

Элина поначалу традиционно (как для этой встречи) проигрывала 0:1 и 1:2, однако затем повела 5:2.

Казалось, вот он – шанс закончить матч прямо сейчас. Но Дэвис не сдавалась! Американка отыгралась (5:5), Свитолина вновь вырвалась вперед, но Дэвис снова восстановила равновесие (6:6).

Одесситка вновь потрепала нервы своим болельщикам, но все же своего не отдала: взяв чужую подачу, а затем и свою, она завершила поединок победой – 8:6.

Таким образом, Элина Свитолина вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии, где сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой.