Главная > Новости > Спорт > Теннис: уроженка Одессы вышла в 1/16 финала Australian Open

Теннис: уроженка Одессы вышла в 1/16 финала Australian Open

Элина Свитолина победила соперницу из США.

Сегодня днем одесская теннисистка Элина Свитолина провела матч второго круга первого в году турнира серии Большого Шлема Australian Open: соперницей одесситки была 16-летняя американка Кори Гауфф, занимающая 48 место в мировом рейтинге.

Юная Гауфф доставила Свитолиной немало хлопот, однако опыт и класс все же были на стороне Элины.

В первом сете пять раз в счете вела украинка, взявшая все свои подачи, а вот американка одну проиграла, что и принесло успех Свитолиной – 6:4.

Второй игровой отрезок прошел по схожему сценарию: Элина трижды выходила вперед, но Гауфф мгновенно отыгрывалась. И все же, наша землячка увереннее провела концовку, в результате чего победила – 6:3.

В 1/16 финала Элина Свитолина сыграет с теннисисткой из Казахстана Юлией Путинцевой, в мировом рейтинге располагающейся на 28 месте.