Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы впервые в карьере сыграет в 1/4 финала Уимблдона

Теннис: уроженка Одессы впервые в карьере сыграет в 1/4 финала Уимблдона

Элина Свитолина продолжает побеждать в Англии.

Травяной турнир серии Большого Шлема с призовым фондом 38 миллионов долларов для уроженки Одессы Свитолиной продолжается.

В сегодняшнем матче 1/8 финала, завершившемся буквально несколько минут назад, она показала более уверенную игру, нежели в предыдущих раундах, что и вылилось в общую победу над 24-й ракеткой мира – хорваткой Петрой Мартич.

Если в первом сете хорватская теннисистка составила Свитолиной серьезную конкуренцию, пусть украинка и выиграла со счетом 6:4, то во втором Элина просто разбила свою оппонентку – 6:2.

Таким образом, наша землячка впервые в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона, где встретится с победительницей пары Каролина Плишкова – Каролина Мухова.