Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы в умопомрачительном матче побеждает американку в США

Теннис: уроженка Одессы в умопомрачительном матче побеждает американку в США

Элина Свитолина вышла в третий круг турнира WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

В матче с американкой Софией Кенин могло произойти все, что угодно, ведь стартовый сет украинка провалила, уступив его со счетом 3:6, а во втором игровом отрезке она вполне могла снова расстроить своих поклонников, поскольку Кенин выложилась на все сто процентов, дав фаворитке противостояния солидный бой.

К счастью, Свитолина сумела переломить ход встречи в свою пользу, довести сет до тай-брейка и сравнять счет в поединке – 7:6 (7-5).

В третьей партии Элина сыграла значительно увереннее и мощнее, в результате чего одержала желанную викторию со счетом 6:4.

Напряженный поединок длился 2 часа 21 минуту и, безусловно, отобрал у Свитолиной много сил. Но главное то, что наша землячка вышла в третий раунд, где встретится с недавней обидчицей Даяны Ястремской – австралийкой Дарьей Гавриловой.

В прошлом году уроженка Одессы также дошла до этой стадии турнира, но не сумела пройти испанку Карлу Суарес-Наварро.

Еліна Світоліна перемогла в номінації WTA "Повернення року"