Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы – в финале турнира в Берлине

Теннис: уроженка Одессы – в финале турнира в Берлине

Выставочный турнир проходит в столице Германии.

Уроженка Одессы Элина Свитолина сегодня днем провела полуфинальный поединок выставочного травяного турнира по теннису, проходящего в Берлине.

В 1/2 финала (наша землячка начинала свой путь именно с этой стадии) ей противостояла представительница Латвии Анастасия Севастова.

В первом сете Свитолина вела 3:0 и 4:1, однако позволила Севастовой отыграться – 6:6. Впрочем, на тай-брейке одесситка выглядела ярко и уверенно – 7:2.

Во втором игровом отрезке Элина снова поначалу играла уверенно – 2:0 и 3:1, но затем вновь чуть-чуть сбавила обороты, чем Анастасии воспользовалась сполна – 3:3.

И все же, в этот день Свитолина сыграла сильнее, что и сказалось на итоговом результате! При счете 5:3 наша землячка повела 40:0, ее соперница отыграла три матч-бола, вышла вперед, но победа осталась за украинкой, которая отыграла концовку сета лучше своей оппонентки – 6:3.