Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы уступает в полуфинале турнира в США 18-летней канадке

Теннис: уроженка Одессы уступает в полуфинале турнира в США 18-летней канадке

Элина Свитолина прекратила борьбу за титул WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

Несмотря на сильные предыдущие поединки и на свой куда больший опыт, нежели у 18-летней представительницы Канады Бьянки Андрееску, уроженка Одессы все-таки проиграла полуфинальное сражение главной сенсации нынешнего сезона.

Битва, длившаяся 2 часа 12 минут, началась для Элины неудачно – первый сет она проиграла со счетом 3:6.

Впрочем, второй игровой отрезок Свитолина провела, как говорится, на одном дыхании – 6:2. Казалось, ничто не помешает ей одержать волевую победу в решающем сете на опыте, на классе, на характере. Но, увы…

В третьей партии наша землячка уступала 0:2 и 1:3, отыгралась, но в итоге все-таки была вынуждена капитулировать, несмотря на то, что в десятом гейме отыграла три матчбола – 4:6.

Таким образом, Элина прекратила борьбу за престижный трофей, однако уже в понедельник улучшит свои позиции в мировом рейтинге.