Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы не смогла выйти в четвертьфинал Кубка Кремля

Теннис: уроженка Одессы не смогла выйти в четвертьфинал Кубка Кремля

Элина Свитолина проиграла амбициозной россиянке…

Наша землячка, уже обеспечившая себе путевку на Итоговый турнир WTA, к сожалению, завершила борьбу за победу в престижном турнире WTA Premier, проходящем в Москве.

В 1/8 финала Кубка Кремля одесситке противостояла амбициозная россиянка Вероника Кудерметова, которая не так давно выбила из турнира в Китае другую одесскую теннисистку – Даяну Ястремскую.

Первый сет сегодняшнего матча остался за Кудерметовой – 2:6, во втором Свитолина одержала легкую победу, отдав сопернице лишь один гейм – 6:1, однако третий игровой отрезок затянулся…

Элина вела со счетом 2:0 и 3:2, затем проигрывала 3:4, 4:5, 5:6, но имела хорошие шансы на спасение и победу. Впрочем, мотивация россиянки, видимо, была более высокой, нежели у украинки, которая уже думает о защите титула победительницы Итогового турнира. Так, 5:7, одесситка завершает выступления в Москве и приступает к подготовке к главному старту сезона.

Еліна Світоліна перемогла в номінації WTA "Повернення року"