Главная > Новости > Теннис: одесские теннисистки дружно победили в составе сборной Украины

Теннис: одесские теннисистки дружно победили в составе сборной Украины

Элина Свитолина и Даяна Ястремская одержали победы.

Сегодня женская сборная Украины противостоянием со сборной Болгарии стартовала в отборочном раунде Кубка Федерации (турнир с участием национальных сборных).

Сначала Даяна Ястремская (вторая ракетка Украины) без видимых проблем за каких-то 48 минут разобралась с Изабеллой Шинниковой (6:2, 6:1), а несколько позже Элина Свитолина проявила чудеса перевоплощения в игре со 143-й ракеткой мира Викторией Томовой.

Теннис: одесские теннисистки дружно победили в составе сборной УкраиныЭлина вела в первом сете 4:1, а затем и 6:5, однако позволила сопернице перевести выяснение отношений на тай-брейк — 6:6.

Начала Свитолина из ряда вон плохо, ведь проигрывала 0:5, а затем, собственно, наша землячка чудесным образом отыгралась и взяла верх над озадаченной таким сценарием развития событий оппоненткой — 7:5.

Во втором же игровом отрезке Элина Свитолина решила не играться с огнем, уверенно победив со счетом 6:3.

Таким образом, обе уроженки Одессы выиграли свои матчи в составе сборной Украины в рамках Кубка Федерации, обеспечив команде досрочный выход в стыковой матч за право сыграть в плэй-офф Мировой группы.

Завтра одесситки сразятся с соперницами из Хорватии.