Главная > Новости > Теннис: одесситка вылетает с Малого Итогового турнира WTA, но не без положительных новостей

Даяна Ястремская не смогла выйти в полуфинал.

Сегодня 19-летняя одесситка Даяна Ястремская сражалась за выход в полуфинал Малого Итогового турнира WTA с первой сеянной, 10-й ракеткой мира Кики Бертенс из Нидерландов.

Несмотря на невероятное желание победить, нашей землячке не удалось выиграть ни одного сета, хотя борьбу главной фаворитке турнира она навязала серьезную – 4:6, 3:6.

Таким образом, Ястремская заняла второе место в группе «А», но, к сожалению, не смогла выйти в полуфинал.

Впрочем, поездка в Чжухай положительным образом отразилась на одесситке, ведь не только стала самой юной участницей WTA Elite Trophy (официальное название турнира) за всю историю его проведения, не только стала самой юной украинкой, сумевшей квалифицироваться на Малый Итоговый турнир, не только заработала несколько десятков тысяч долларов призовых, а и, набрав 120 рейтинговых очков, улучшила свои позиции в мировом рейтинге.

На какой позиции Ястремская начнет следующую неделю – зависит от выступления других теннисисток. Но уже сейчас можно говорить о том, что нынешний сезон она завершит минимум на 22-м месте.