Главная > Новости > Теннис: одесситка победила итальянку в 156-минутном «триллере» в Риме

Теннис: одесситка победила итальянку в 156-минутном «триллере» в Риме

Даяна Ястремская выиграла тяжелейший поединок.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская одержала победу в матче первого раунда престижного грунтового турнира серии WTA International в Риме против итальянки Камилы Джорджи.

В первом сете она вела 5:2, но далеко не сразу сумела довести дело до логического успеха – итальянка восстановила равновесие в счете, однако игровой отрезок в итоге все же остался за Ястремской – 7:5.

Во втором сете Даяна несколько раз вела с разницей в один гейм, а при счете 6:5 в свою сторону подавала на матч, но, к сожалению, позволила Джорджи отыграться и победить на тайбрейке – 5:7 (к слову, на тайбрейке одесситка проиграла пять своих подач, а всего в этом отрезке – восемь).

К счастью, нервы оказались крепче у нашей землячки: в решающем сете Ястремская проиграла первый гейм, выиграла три последующих (3:1), затем три кряду проиграла (3:4), но после этого «добила» свою заметно подуставшую соперницу – 6:4.

Таким образом, одесситка одержала тяжелейшую победу в матче, затянувшемся на два часа и 36 минут.

В 1/16 финала Даяну, накануне опустившуюся на 29-е место в мировом рейтинге, ждет встреча с американкой Амандой Анисимовой, к слову, поднявшейся на 27-ю строчку.