Главная > Новости > Теннис: Элина Свитолина вышла в четвертьфинал супертурнира в Китае

Теннис: Элина Свитолина вышла в четвертьфинал супертурнира в Китае

Уроженка Одессы продолжает побеждать в Ухане.

Сегодня утром наша землячка вышла в 1/4 финала турнира серии WTA Premier 5, проходящем в китайском Ухане.

Противостояние с россиянкой Светланой Кузнецовой получилось непростым.

В первом сете одесситка уступала со счетом 1:2, выиграла четыре гейма подряд – 5:2, но проиграла свою подачу, затем «всухую» – чужую (5:4), что едва не привело к неприятностям.

К счастью, Свитолина хорошо провела десятый гейм, взяв над соперницей верх – 6:4.

Ну а во втором сете Элина, проиграв первый гейм, выдала прекрасную серию из пяти подряд успешных игровых отрезков (5:1), а затем просто добила опытную оппонентку – 6:2.

Таким образом, одесситка вышла в четвертьфинал, где сыграет с победительницей матча Ван Цян (Китай) – Элисон Риске (США).