Главная > Новости > Спорт > Таиландский бокс: сборная Одесской области блестяще выступила на чемпионате Украины

Турнир состоялся в Виннице.

Сборная Одесской области блестяще выступила на чемпионате Украины по таиландскому боксу Муэй-Тай, который принимала Винница.

Наш регион на винницкой земле представляли 17 спортсменов, которые завоевали 14 медалей: шесть золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые.

Чемпионами Украины в своих весовых категориях стали Анна Авакова, Дмитрий Занин, Сергей Куляба, Шамиль Мустафаев, Анатолий Суханов и Константин Тришин. Для последнего, к слову, данное «золото» украинского чемпионата стало уже 15-м (!!!).

Дмитрий Занин же, выступавший в весовой категории «до 63,5 килограмма», кроме титула чемпиона страны завоевал еще и индивидуальную награду – приз лучшего бойца турнира.

Серебряные медали в Виннице завоевали Эдуард Король, Сергей Радов, Владимир Сергеев и Артур Струченков, «бронзу» в Одессу привезли Владимир Артеменко, Ирина Ганенкова, Юрий Макалов и Андрей Суханов.

Таким образом, сборная Одесской области завоевала не только 14 медалей, а и первое место в командном зачете.

Поздравляем одесситов с очередными достижениями на всеукраинской арене и желаем им успехов на международных соревнованиях.