Главная > Новости > Свыше тысячи одесситов приняли участие в забеге по Потемкинской лестнице (фото)

Свыше тысячи одесситов приняли участие в забеге по Потемкинской лестнице (фото)

Соревнования проходили в восьми возрастных категориях.

14 сентября в рамках празднования Дня физкультуры и спорта Украины состоялся традиционный забег «Вверх по Потемкинской лестнице».

Об этом сообщает корреспондент Odessa.online.

В состязаниях приняли участие более тысячи человек разных возрастов.

Сперва пробежали самые юные спортсмены — в возрасте от 5-ти до 10-ти лет. После них соревновались ребята в возрасте от 10-ти до 11-ти лет. Среди них призовые места достались Дмитрию Чернецкому, Андрею Новику и Назару Полярушу. В этой же категории, но среди девочек, чемпионками стали Маргарита Воротник, Ольга Бельченко и Анна Кикоть.

Забег среди детей в возрасте от 12-ти до 13-ти лет выиграли Илья Медисон, Дмитрий Дець и Вадим Васильного. В этой же категории среди девочек победу одержали Арина Ропан, София Сапцарел и Тая Ганзюк.

Соревнование для юных бегунов в возрасте 14-15 лет выиграли Артём Зарубин, Денис Кильман и Алексей Карадяур. Среди девочек победительницами стали Даша Балыкина, Кристина Смирнова и Марина Языкова.

В возрастной категории от 16-ти до 17-ти лет первым прибежал Андрей Пашковский, вторым — Натан Чачко, а третьим — Виталий Пацалюк. Среди девочек первой финишировала Наталья Верина, второй — Дарина Самчук, а третьей — Ольга Штыцко.

В возрасте от 18-ти до 23-х лет первым стал Леонид Раец, вторым — Богдан Дорощук, а третьим — Александр Сбитнев. Среди девушек призовые места достались Кристине Киняйкиной, Розалине Граждан и Екатерине Мушак.

В возрастной категории «24-35 лет» первым достиг финиша Максим Сушко, вторым —Алексей Волошин, а третьим — гражданин Германии Труджилло Финбар.

Среди девушек первой стала Виктория Бондаренко, второй — Александра Ченшова, а третьей — Наталья Савюк.

Среди мужчин в категории от 36-ти до 49-ти лет первое место занял Сергей Бородин, второе — Денис Заволокин, а третье — Андрей Канубриков. Среди женщин первой пришла Наталья Забродская, второй — Ирина Граждан, а третьей — Лилия Кикоть.

Самыми последними стартовали взрослые бегуны в категории «50 и старше». Призовые места в мужском забеге заняли Роберт Папинян, второе — Владислав Левдиков, а третье — Владислав Кириленков. Первой среди женщин прибежала Оксана Комысова.

По итогам мероприятия состоялось награждение победителей и выступление творческих коллективов.

Кроме того, в рамках празднования Дня физкультуры и спорта юные воспитанники одесских ДЮСШ организовали сразу два флэш-моба: совершили забег с огромным флагом Украины и выстроили живой олимпийский символ (пять колец).

150 одесситов приняли участие в забеге и скандинавской ходьбе
«Подорвали бункер путина»: одесити завершили беговой челлендж и собрали средства на операцию для воина ВСУ
«Подорви бункер путина»: одесситы проведут онлайн-забег со сбором средств на лечение бойца ВСУ