Главная > Новости > Спорт > Стрельба из лука: одесситы завоевали медали командного чемпионата Украины

Стрельба из лука: одесситы завоевали медали командного чемпионата Украины

Турнир состоялся в Новой Каховке.

В Новой Каховке состоялся командный чемпионат Украины среди ШВСМ, СДЮСШОР, ДЮСШ, УОР, ФСО и СК по стрельбе из лука.

Представители Одесской области уехали из Новой Каховки не с пустыми руками, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Так, воспитанники Наталии Бурдейной («Динамо») Даниил Неделько и Елизавета Карели заняли третье место в «миксте» в стрельбе из блочного лука. В дуэли за третье место Даниил и Елизавета с минимальным счетом одолели киевский дуэт Дарина Литвякова/Анатолий Войтко – 144:143.

К слову, могли наши земляки выйти в финал, однако с разницей всего в три очка уступили опытной паре из Львова – Екатерине Палехе и Сергею Карпенко – 142:145.

Важно отметить, что одесситы перед соревнованиями в Новой Каховке из-за плохих погодных условий не имели возможности тренироваться на открытом воздухе, соответственно, стреляли лишь в помещении с дистанции 18 метров. Тем не менее, они показали хороший уровень подготовки и приехали в Одессу с медалями.

Кроме того, бронзовым призером в личном турнире стал 64-летний одессит Петр Турунин, который в дуэли за третье место одолел львовянина Сергея Кушнирука – 143:137.

Также отметим, что 19-летний воспитанник КДЮСШ №17 (тренер – Елена Вихрова) Владимир Калабин (на фото – в белой футболке), набрав в квалификационном раунде 633 очка, выполнил норматив мастера спорта Украины.

Стрельба из лука: одесские спортсмены привезли 10 медалей с чемпионата Украины