Главная > Новости > Сквош: одесситка удачно выступила на международном турнире в Швеции

Сквош: одесситка удачно выступила на международном турнире в Швеции

Турнир серии PSA с призовым фондом 1000 долларов прошел в Стокгольме.

Одесситка Анастасия Костюкова (на фото – справа) уверенно дошла до финала турнира «Ström Abdel Wahed Open 2019».

Будучи второй сеянной, первый раунд она пропустила, во втором со счетом 3:0 обыграла одну из хозяек кортов, затем со счетом 3:1 одолела другую шведскую спортсменку, а в поединке за «золото», к сожалению, уступила первой ракетке Финляндии.

Что интересно, финальный матч затянулся на 73 (!) минуты, девушки ни в чем не уступали друг другу, однако в каждом из сетов финка оказалась немного сильнее одесситки.

Несмотря на то, что в третьей партии Костюкова была очень близка к успеху, в итоге она все же проиграла с «сухим» счетом 0:3.

«В Стокгольме мне явно не хватило игрового опыта, – призналась в беседе со спортивным корреспондентом «Odessa.online» Анастасия Костюкова. – Для того чтобы решать серьезные задачи, нужно чаще выезжать на международные турниры, сражаться с сильнейшими соперницами. В Швеции я почувствовала, что ни технически, ни физически я им не уступала, но игрового опыта явно не хватало. Что ж, второе место – это тоже хороший результат. Буду работать на тренировках, и готовиться к следующим соревнованиям!».

Добавим, что для одесситки финал в Стокгольме стал третьим подряд в рамках турниров Профессиональной Ассоциации сквоша («золото» и два «серебра»).

Впереди Анастасию ожидают упорные тренировки и умопомрачительные две недели марта: 11-15 марта во Франции пройдет крупнейший турнир с призовым фондом 10 000 долларов (одесситка впервые сыграет на столь масштабном турнире), 15-17 марта в Киеве состоится чемпионат Украины, на который наша землячка попадет сразу «с самолета», а в период с 18-го по 23 марта в Швеции запланирован престижный «пятитысячник».

Что ж, желаем Анастасии Костюковой успехов и новых титулов.