Главная > Новости > Спорт > Сборная Одесской области завоевала 29 медалей чемпионата Украины по контактному ушу

Сборная Одесской области по контактному ушу (саньшоу) удачно выступила на чемпионате Украины, который прошел в Хмельницком. Соревнования собрали 214 спортсменов из двенадцати регионов нашей страны.

На счету представителей Одесской области 29 медалей во всех разделах (полный контакт – саньда, легкий контакт – циньда, китайская борьба – туйшоу): 7 золотых, 19 серебряных и 9 бронзовых.

Чемпионами Украины в различных разделах стали Илья Богун, София Осадчук, Руслан Туркулец, Тимур Никифорук (два «золота»), Тимур Козлов и Наталья Капустянская.

Отметим, что подготовили чемпионов и призеров тренеры Александр Бережной, Анатолий Михайлюк, Андрей Кан, Сергей Кондогеоргис и Сергей Чепой.

Впереди у одесситов Финал Кубка Украины, который в двадцатых числах мая должна принять Одесса.

Сборная Одесской области завоевала 25 медалей чемпионата Украины по спортивному ушу
Спортсмены из Одесской области завоевали одиннадцать медалей чемпионата Европы по ушу
Сборная Одесской области успешно выступила в Финале Кубка Украины по контактному ушу
40 медалей: одесситы удачно выступили в двух всеукраинских турнирах по ушу