Главная > Новости > Сборная Одесской области завоевала 12 медалей чемпионата Украины по контактному ушу

Всеукраинские соревнования прошли в Виннице.

Посоревноваться за медали главного старта весны представители контактного ушу саньда (саньшоу) приехали 250 спортсменов из 14-ти областей.

Сборная Одесской области, состоявшая из бойцов из Одессы и Измаила, завоевала 12 медалей: три золотые, четыре серебряных и пять бронзовых.

Чемпионами страны стали Мелания Вит-Петрова (8 лет, весовая категория – до 32-х килограммов), Кирилл Савчук (9 лет, до 28-ми килограммов) и Александра Карасева (17 лет, свыше 60-ти килограммов).

В ближайшие выходные в Броварах пройдет юниорский чемпионат Украины по спортивному ушу таолу.