Главная > Новости > Сборная Одесской области уверенно выиграла чемпионат Украины по каратэ

Сборная Одесской области уверенно выиграла чемпионат Украины по каратэ

Турнир, участие в котором приняли более 500 спортсменов из 14-ти регионов страны, прошел в Одессе.

Как говорится, это тот случай, когда сошлось все: хозяева турнира и без того входят в число сильнейших каратистов Украины, а дома, как известно, и стены помогают. Вот наши земляки и продемонстрировали просто фантастические результаты!

Это невероятно, но на счету представителей Одесской области 53 (!) медали, 18 из которых золотые (плюс 18 серебряных и 17 бронзовых).

Чемпионами страны во старшей возрастной категории стали Кристина Веник и Виталий Кулик (личное ката), Анна Чеголя, Валерия Менц, Дмитрий Негатуров (все — личное кумитэ), а также женская команда в составе Кристины Веник, Валерии Чабановой и Кристины Пугачевой (командное ката).

В категории «кадеты» золотые медали завоевали Константин Великсарь, Ариадна Панчук (оба — личное кумитэ), а также Ярослав Федоров и Елизавета Степанова (оба — личное ката).

В категории «юниоры» триумфовали Давид Яновский, Юлия Палашевская, Илья Коваль (ката), Галина Запорожченко (ката) и команда девушек в составе Галины Запорожченко, Елизаветы Степановой и Ксении Якубчак (командное ката).

Наконец, в категории «Молодежь» чемпионами Украины стали Богдан Ташогло, Игорь Лагунов и вышеупомянутая Валерия Менц.

Подготовили спортсменов Алексей Коханец, Владимир Зарецкий, Руслан Хомутенко, Игорь Негатуров, Денис Крыловский, Александр Тонкошкур, Алексей Коновалов, Евгений Степанчук и Юлия Чабанова.

Добавим, что второе командное место заняла команда Киева (9 золотых, 12 серебряных, 23 бронзовых медали), третье — сборная Львовской области (8-5-7).

Что интересно, в рамках чемпионата Украины несколько одесситов достигли любопытных результатов. Так, Виталий Кулик завоевал свое 12-е (!) «золото» чемпионатов Украины в различных возрастных категориях, а Дмитрий Негатуров стал чемпионом страны в третьей для себя весовой категории.