Главная > Новости > Регби: одесский «КРЕДО-63» одержал третью подряд крупную победу в Суперлиге

Регби: одесский «КРЕДО-63» одержал третью подряд крупную победу в Суперлиге

Сегодня наши земляки разгромили на своем поле львовский «Сокiл».

Свой настрой на победу «красно-белые» показали уже в первом тайме, когда после двух попыток Дениса Маткивского, «заносов» Никиты Митина, Валентина Порохончука, Георгия Мошковского и Дмитрия Березенко и пяти реализаций в исполнении Николая Делиергиева «кредовцы» ушли на перерыв при комфортном счете 40:5 (единственную попытку львовяне занесли после ошибки в обороне одесситов при счете 7:0).

Весь второй тайм регбистов беспощадно поливал холодный дождь, завершившийся лишь с финальным свистком. Конечно же, это негативно сказалось на игре команд, которые больше боролись друг с другом и с вязким полем, нежели эффектно атаковали и разыгрывали комбинации.

Но, что приятно, и по такой игре «КРЕДО-63», с несколькими изменениями в составе, не просто сумел сохранить свою «зачетку» «сухой» (во втором тайме), а и увеличил преимущество до 45-ти очков – двумя попытками после перерыва отметился Андрей Маткивский.

В итоге – 50:5, третья подряд разгромная (с бонусом) победа подопечных Дмитрия Федишина, которые продолжают преследовать в турнирной таблице Суперлиги бессменного чемпиона Украины и лидера турнирной таблицы харьковский «Олимп».

Регби-15. Суперлига. Мужчины
26 мая, воскресенье, Одесса
КРЕДО-63 Одесса – СОКIЛ Львов – 50:5 (40:5)
Попытки: Денис Маткивский-2, Андрей Маткивский-2, Валентин Порохончук, Георгий Мошковский, Дмитрий Березенко – Коваль.
Реализации: Николай Делиергиев-5.

В последнем туре первого круга «КРЕДО» в гостях сыграет с хмельницким «Подольем». Встреча пройдет 29 июня.