Главная > Новости > Регби: одесские команды разгромили своих соперников на выезде

Регби: одесские команды разгромили своих соперников на выезде

Представители Одесской области в высшей и первой лигах чемпионата Украины по регби удачно провели выездные поединки.

Одесский «Кредо-1963» в Киеве сражался с местным «Политехником». Несмотря на то, что уже не в первый раз наставник «красно-белых» Дмитрий Кирсанов много игрового времени на поле выделил молодым игрокам, они «каши» не испортили, одержав крупную победу – 38:10. Хотя вплоть до 25-й минуты гости вели со скромным счетом 3:0.

Таким образом, после двух туров с десятью очками «кредовцы» возглавляют турнирную таблицу высшей лиги.

В рамках первой лиги одесский «Политехник» гостил в Харькове, где встречался с «ТЕХ-А-Сом». Подопечные Зураба Кикачеишвили с первых минут захватили инициативу, довольно быстро повели в счете, после чего лишь увеличивали свое преимущество. Итог противостояния говорит сам за себя – 49:0 в пользу одесситов.

Как и «Кредо», «политехники» набрали в двух встречах максимальное количество очков – 10, что позволяет им возглавлять турнирную таблицу первой лиги.

В следующем туре «Политехник» 30 сентября в гостях встретится с «Горняком» (Кривой Рог), а «Кредо-1963» сыграет с «Днепром».