Главная > Новости > Регби: «КРЕДО-1963» уверенно обыграл «Политехник» в первом одесском дерби в Суперлиге

Матч состоялся сегодня в Одессе.

Вице-чемпион Украины по регби-15 – одесский «КРЕДО-1963», начавший новый сезон с двух кряду поражений, сегодня встречался с дебютантом «элиты» – одесским «Политехником».

Несмотря на то, что «политехники» навязали своему сопернику борьбу, набрать хотя бы одно очко они не сумели…

«КРЕДО-1963» на первых минутах реализовал штрафной, после чего последовали две попытки с реализациями, а также еще один штрафной – 20:0 к перерыву.

Во втором тайме «красные» оборотов не сбавили, занесли еще четыре попытки (с двумя реализациями), и лишь в концовке, при счете 44:0 подопечные Дмитрия Федишина пропустили – попытку, подкрепленную реализацией.

В итоге – 44:7, «КРЕДО-1963» громит своих земляков, побеждает с бонусом, поднимаясь на третье место в турнирной таблице Суперлиги, при этом, опуская на самое дно именно «Политехник».

В четвертом туре «КРЕДО» примет хмельницкое «Подолье», а «Политехник» сыграет на своем поле с киевским «Антаресом». Обе игры должны пройти 26 сентября.

Леонид Францескевич, фото автора

Статистика:

КРЕДО-1963 Одесса – ПОЛИТЕХНИК Одесса – 44:7 (20:0)
12 сентября 2020 года. Одесса. Академия Спорта
Попытки: Кулакивский, Радчук, Полянский, Коваленко, Павлов, Подоусов – Продеус.
Реализации: Делиергиев-4 – Примушинецкий.
Штрафные: Делиергиев-2.

Одесскую регбийную команду возглавил тренер из ЮАР
Хит-парад спортивных событий 2021 года
100% побед и рекорд результативности: сборная Одессы завоевала «золото» чемпионата Украины по регби
Попали в историю: одесситки завоевали дебютный Кубок Украины по регби-15
Регби: одесский «КРЕДО-1963» завершил сезон гостевым поражением