Главная > Новости > Представители Одесской области завоевали 12 медалей чемпионата мира по комбат самозащите ICO

Наши земляки достойно представили Украину в столице Италии.

В Рим съехались 1450 спортсменов из 35-ти стран. Прекрасные результаты на чемпионате мира показали представители нашей страны.

Сборная Украины завоевала 44 золотые, 31 серебряную и 15 бронзовых медалей, что в итоге зафиксировало ее на престижном 3-м месте в командном зачете.

Внесли свою лепту в успех команды представители обособленного подразделения Всеукраинской Ассоциации боевых искусств Комбат самозащита ICO в Одесской области.

Так, золотую и две серебряные медали завоевал представитель Лиманского (Раздельнянский район) Богдан Маломан (тренер – Александр Фомин).

Чемпионом мира стал Николай Китченко (спортсмен и тренер спортклуба «КИТ», тренеры – Виталий и Анна Джига), который, к тому же, привез в Одессу «серебро» и чемпионский пояс.

Но и это еще не все! Воспитанница Китченко – Виктория Любашевская стала двукратной чемпионкой мира, а еще один подопечный Николая – Станислав Зимов – и вовсе завоевал четыре медали – золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Третье место в Риме занял воспитанник Виталия и Анны Джига Туан Ань Нгуен.