Главная > Новости > Поднялись в тройку: одесские баскетболистки одержали десятую победу в сезоне

Поднялись в тройку: одесские баскетболистки одержали десятую победу в сезоне

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» выжал максимум в домашнем матче Суперлиги.

Нашим землячкам противостояла крепкая бердянская «Чайка».

Одесситки взялись за дело с первой же четверти. Именно она получилась лучшей для подопечных Ирины Щипакиной (21:15).

Далее была минимальная победа во второй десятиминутке (16:15) и поражение в третьей (11:18).

На четвертый период команды выходили при счете 48:48, по сути, начиная все с нуля, но это никоим образом не смутило хозяек паркета.

Несмотря на усталость, они на нервах выиграли решающий игровой отрезок с минимальной разницей – 15:14, а с ним и матч в целом – 63:62.

Самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» стали Светлана Колибабчук (20 очков), Юлия Сергеева (15 очков + 5 подборов), Наталья Бондарь (13 очков + 5 подборов) и Жанна Лиходед (10 очков + 5 подборов + 4 результативные передачи).

Эта победа стала для «фармацевток» десятой в двадцати играх Суперлиги. Благодаря сегодняшнему успеху они поднялись в турнирной таблице на 3-е место.

Следующие матчи «ИнтерХим» проведет в Ивано-Франковске 9-10 марта, когда дважды сыграют с местным «Франковском».

На данный момент, будущий соперник одесситок занимает шестое место, однако сыграл лишь 17 матчей (9 побед/8 поражений), а значит, имеет шансы значительно улучшить свои позиции в случае двух побед над «фармацевтками».

Но и подопечные Ирины Щипакиной явно отправятся в Ивано-Франковск не на экскурсию. Желаем им удачи!