Главная > Новости > Почти три сотни одесситок поучаствовали в женском забеге

Почти три сотни одесситок поучаствовали в женском забеге

Сегодня в парке Шевченко состоялся легкоатлетический женский забег KISS.

Перед забегом выступила команда черлидеров, официально открывшая мероприятие, после этого была проведена небольшая разминка для спортсменок.

Несмотря на то, что в забеге могли принять участие только девушки, на мероприятии присутствовало много мужчин. Некоторые из них даже пробежали дистанцию.

«Целью мероприятия было показать, что одесситки — не только самые красивые, но ещё и самые спортивные», — отметил организатор мероприятия Виталий Гилевич.

В рамках забега был установлен рекорд Украины по самой массовой женской пробежке. В нём приняла участие 281 женщина.

Отметим, на каждом номерном знаке для бегунов был установлен чип. Это помогло установить точное время на финише. На старте каждая участница получила номер, юбку и бонусы от партнеров, а на финише — медаль в виде короны.

В женском забеге на 2,5 км первой финишировала Юлия Тарасова, которой для этого понадобилось 8 минут 20 секунд. В гонке на 5 км первой стала Кристина Богомягкова, которая пробежала дистанцию за 17 минут 1 секунду. Идейный вдохновитель “Kiss chocolaterie” Анна Варваренко поблагодарила одесситок за участие, добавив, что “Kiss” с удовольствием будет участвовать в таких мероприятиях.