Главная > Новости > Спорт > Побеждает даже в отпуске: одесская теннисистка завоевала очередной трофей

Побеждает даже в отпуске: одесская теннисистка завоевала очередной трофей

Элина Свитолина выиграла оба поединка выставочного турнира во Франции.

Если в полуфинале «Open de Caen» уроженка Одессы особо не напрягалась, играя «на публику» с 1205-й (!) «ракеткой» мира – француженкой Манон Леонар, – 6:3, 6:4, то в финале ее ждала настоящая битва с белоруской Александрой Саснович.

30-й номер мирового рейтинга дала Свитолиной настоящий бой, выиграв первый сет со счетом 6:3. Благо, второй и третий игровые отрезки наша землячка сопернице не отдала, победив ее в них с идентичными цифрами на табло, зафиксированными в полуфинале – 6:3, 6:4.

Добавим, что этот матч длился 109 минут. Многовато, как для выставочного турнира, согласитесь!

В общем, даже находясь в заслуженном «отпуске», Элина Свитолина продолжает побеждать своих оппоненток и зарабатывать призовые.

Еліна Світоліна перемогла в номінації WTA "Повернення року"