Главная > Новости > Основе на заметку: «дубль» «Черноморца» одержал четвертую победу подряд

Основе на заметку: «дубль» «Черноморца» одержал четвертую победу подряд

Сегодня «резервисты» «моряков» принимали на базе в Совиньоне молодежный состав киевского «Арсенала».

В этом матче счет открыли одесситы, когда на 38-й минуте отличился Титаевский, однако буквально через минуту гости заработали пенальти, который реализовал Янаков – 1:1.

После перерыва наши земляки увеличили натиск на ворота «канониров», Велев во второй раз вывел хозяев поля вперед (54-я минута), а уже в компенсированное время Хомутов ударом с «точки» установил окончательный результат встречи – 3:1.

Таким образом, подопечные Альберта Ковалева одержали четвертую победу подряд. На данный момент, «моряки» с 19-ю набранными очками занимают в турнирной таблице Молодежного первенства 9-е место, однако последние успехи позволили им до минимума сократить отставание от идущих впереди «Зари» (20 очков) и полтавской «Ворсклы» (20 очков), которые свои матчи 16-го тура проиграли. Расстояние до «Мариуполя», который после виктории над «Ворсклой» (3:2) поднялся на 6-е место, составляет два очка.

В следующем туре «дубль» «Черноморца» в гостях сыграет с лидером таблицы – киевским «Динамо». Напомним, в первом круге эти команды сыграли в результативную ничью в Совиньоне.