Главная > Новости > Одесскому мотогонщику не хватило одной десятой секунды до «бронзы» этапа чемпионата мира

Одессит Никита Калинин провел вторую гонку в сезоне.

В Голландии наш 20-летний земляк, являющийся единственным представителем Украины в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам в классе Суперспорт 300, показал свой уровень и был близок к пьедесталу, но ему в итоге не хватило самой малости…

После тяжелых квалификационных заездов (сложности добавляли погодные условия, в том числе и неожиданно выпавший снег) Никита стартовал в гонке с седьмой позиции, а в первый поворот он заехал вторым, что позволило ему закрепиться в лидирующей группе.

А дальше – ожесточенная борьба за секунды, невероятные скорости и опасные «рокировки» мотогонщиков на протяжении всей гонки. И будь Калинин немного поудачливее, он бы поднялся на пьедестал почета, однако до третьего места ему не хватило всего… одной десятой секунды.

Впрочем, и четвертое место в соревнованиях, в которых принимают участие более 50-ти гонщиков, можно считать успехом.

Таким образом, после двух этапов Никита Калинин поднялся на 9-е место в общем зачете чемпионата мира, в уже в следующей гонке наш земляк постарается побороться за попадание в призовую тройку. Сделать это одессит сможет 10-12 мая в Имоле (Италия).