Главная > Новости > Одесское областное футбольное дерби победителя не выявило

Одесское областное футбольное дерби победителя не выявило

Сегодня в селе Заря Саратского района состоялось второе в сезоне областное футбольное дерби в рамках первой украинской лиги: ФК "Балканы" принимал одесскую "Жемчужину".

Начался поединок с гола Александра Степанишина, который отличился уже на первой минуте, сыгравший на подборе и здорово пробивший левой в левый, дальний угол метров с пятнадцати.

Еще до перерыва хозяева поля могли еще как минимум несколько раз укрепить преимущество, но не реализовали свои моменты (в частности, трижды пробивал Анатолий Опря).

Во втором тайме лучше на поле выглядела «Жемчужина». Одесситы владели территориальным преимуществом, однако практически не создавали моментов. Лишь на 79-й минуте ошибка в обороне зарянцев стоила им пропущенного мяча: Алексей Чернышов подхватил мяч на правом фланге, сместился к штрафной и прекрасно закрутил мяч в левый верхний угол, без шансов для вратаря — 1:1.

В целом очень боевой и эмоциональный поединок завершился вполне закономерной ничьей.

В следующем туре «Жемчужина» 14 апреля примет на одесском «Спартаке» краматорский «Авангард» (15:00), а «Балканы» в этот же день в столице сыграют с киевским «Арсеналом».