Главная > Новости > Одесские регбисты стали вице-чемпионами Европы по регби-7 (обновлено)

Одесские регбисты стали вице-чемпионами Европы по регби-7 (обновлено)

Наши земляки удачно сыграли в составе сборной Украины.

Мужская национальная сборная Украины по олимпийскому виду регби за две последние недели провела два этапа чемпионата Европы в дивизионе «Трофи» (второй по силе) – в Загребе (Хорватия) и Зенице (Босния и Герцеговина).

И в первом, и во втором «желто-синие», показав отличную игру и волю к победе, дошли до финала, где, к сожалению, проиграли в обоих случаях, однако это не помешало им занять итоговую вторую позицию.

Помимо звания вице-чемпиона Европы сборная Украины, в составе которой выступали одесситы Никита Митин и Евгений Залевский, а возглавляет которую наш земляк Дмитрий Федишин, завоевала путевку в квалификационный олимпийский турнир.

Отборочные матчи на Олимпийские игры-2020 в Токио пройдут 13-14 июля во Франции.